В целях дальнейшего развития физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди работников государственного предприятия «Брестводоканал» - членов профсоюза, укрепления их здоровья, пропаганды здорового образа жизни профсоюзным комитетом и администрацией коммунального производственного унитарного предприятия «Брестводоканал» 8-9 июня 2018 года на профсоюзной загородной базе «У йо(ё)жика» был организован и проведён туристический слёт среди работников предприятия.

В туристическом слёте приняли участие 6 команд: сборная команда «Максимум», команда водомерной мастерской, команда автотранспортного цеха Non Stop, сборная команда «Дружба», команда цеха канализации «Динамит» и команда цеха водопровода «Без воды…».

Команды состязались в следующих видах спорта: спортивное ориентирование, техника пешеходного туризма, кросс-кантри, техника велосипедного туризма, техника водного туризма и перетягивание каната. А также все команды приняли участие в конкурсах «Визитная карточка» и «Бардовская песня».

Итоговые места распределились следующим образом:

  • 1 место заняла сборная команда «Максимум» – капитан команды – инженер-программист отдела автоматизированной системы управления производством Барма Андрей Валерьевич;
  • 2 место заняла команда водомерной мастерской – капитан команды – слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматизации участка водомерной мастерской;
  • 3 место заняла команда автотранспортного цеха «Non stop» – капитан команды – водитель грузового автомобиля автотранспортного цеха Сутковский Сергей Владимирович.

А лучшими в отдельных видах спорта стали:

Спортивное ориентирование:

-среди женщин:

  • 1 место заняла Осоприлко Ольга (команда «Дружба»);
  • 2 место заняла Барма Ирина (команда «Динамит»);
  • 3 место заняла Сидоренко Татьяна (команда «Максимум»).

-среди мужчин:

  • 1 место занял Логвинко Михаил (команда «Динамит»);
  • 2 место занял Бондарь Андрей (команда «Максимум»);
  • 3 место занял Барма Андрей (команда «Максимум»).

Техника пешеходного туризма:

  • 1 место заняла команда водомерной мастерской;
  • 2 место заняла команда «Максимум»;
  • 3 место заняла команда «Динамит».

Кросс-кантри:

-среди женщин:

  • 1 место заняла Ключинская Наталья (команда «Дружба»);
  • 2 место заняла Иванова Людмила (команда «Максимум»);
  • 3 место заняла Панкратова Людмила (команда водомерной мастерской).

-среди мужчин:

  • 1 место занял Янчук Сергей (команда «Максимум»);
  • 2 место занял Ярось Олег (команда водомерной мастерской);
  • 3 место занял Тетерук Виктор (команда «Без воды...»).

-в командном зачёте:

  • 1 место заняла команда «Максимум»;
  • 2 место заняла команда водомерной мастерской;
  • 3 место заняла команда «Без воды...».

Перетягивание каната:

  • 1 место заняла команда «Динамит»;
  • 2 место заняла команда водомерной мастерской;
  • 3 место заняла команда «Non stop».

Техника велосипедного туризма:

-среди женщин:

  • 1 место заняла Селивоник Татьяна (команда «Дружба»);
  • 2 место заняла Ванюхина Юлия (команда водомерной мастерской);
  • 3 место заняла Барма Ирина (команда «Динамит»).

-среди мужчин:

  • 1 место занял Подлипский Сергей (команда водомерной мастерской);
  • 2 место занял Янчук Сергей (команда «Максимум»);
  • 3 место занял Логвинко Михаил (команда «Динамит»).

-в командном зачёте:

  • 1 место заняла команда «Дружба»;
  • 2 место заняла команда водомерной мастерской;
  • 3 место заняла команда «Non stop».

Техника водного туризма:

-среди мужских экипажей:

  • 1 место заняли Савченко Роман и Суглобин Артур (команда водомерной мастерской);
  • 2 место заняли Сергиевич Виталий и Колтунчик Сергей (команда «Максимум»);
  • 3 место заняли Мегель Сергей и Жебрун Андрей (команда «Дружба»).

-среди смешанных экипажей:

  • 1 место заняли Хевук Павел и Рыхлицкая Анастасия (команда «Динамит»);
  • 2 место заняли Корбулаев Александр и Локтикова Елена (команда «Максимум»);
  • 3 место заняли Горесь Виталий и Стернчук Юлия (команда «Дружба»).

-в командном зачёте:

  • 1 место заняла команда «Максимум»;
  • 2 место заняла команда «Дружба»;
  • 3 место заняла команда «Non stop».

В конкурсе «Визитная карточка»:

  • 1 место заняла команда «Максимум»;
  • 2 место разделили команды «Дружба» и «Без воды…»;
  • 3 место заняла команда «Non stop».

В конкурсе «Бардовская песня»:

  • 1 место заняла команда водомерной мастерской;
  • 2 место заняла команда «Non stop».
  • 3 место заняла команда «Максимум».

         В данном мероприятии приняли участие 92 человека.

Все победители и призёры в личном зачёте были награждены дипломами, а победители и призёры в командном зачёте – кубками.