Ежегодно, каждое четвертое воскресенье марта в Беларуси отмечается День работников жилищно-коммунального хозяйства. Это праздник людей, которые непрестанно работают для того, чтобы все мы жили в хороших условиях, в новых, красивых и чистых домах, чтобы наши дети могли играть во дворе на современной и безопасной детской площадке.
День работников жилищно-коммунального хозяйства – это день, который заставляет многих людей понять, насколько тяжел труд работников этой сферы, как непросто решить все проблемы одним махом и как много на самом деле они делают для нас.
26 марта 2021 года, накануне праздника, в коммунальном производственном унитарном предприятии «Брестводоканал» прошло торжественное мероприятие, на котором «награды нашли своих героев».
В торжественном вручении наград принимал участие главный инженер КУМПП «Брестское городское ЖКХ» Анатолий Анатольевич Слепченко и директор коммунального производственного унитарного предприятия «Брестводоканал» Андрей Владимирович Пролиско.
Почетной грамотой Министерства ЖКХ был награждён заместитель директора Бурко Вячеслав Анатольевич.
Почетной грамотой БОУП «Управление ЖКХ» - главный инженер Хмельницкий Игорь Александрович.
Почетной грамотой областного Совета депутатов – заместитель директора Викторович Нонна Михайловна.
Почетной грамотой Брестского городского исполнительного комитета - начальник ремонтно-строительного цеха Страпко Валерий Владимирович.
Благодарственным письмом Брестского городского исполнительного комитета – начальник юридического отдела Ситуха Алёна Владимировна.
Грамотой Администрации Ленинского района – архивариус канцелярии Станкевич Анна Михайловна.
Благодарностью Администрации Ленинского района были награждены слесарь аварийно-восстановительных работ участка сетей водопровода Андрухович Николай Николаевич и слесарь-ремонтник участка канализационно-насосных станций Тозик Иван Евгеньевич.
Почетной грамотой КУМПП «Брестское городское ЖКХ» были награждены:
Билярова Любовь Анатольевна – инженер-проектировщик отдела по проектированию объектов ВиК;
Василенко Руслан Александрович – слесарь-ремонтник участка канализационно-насосных станций;
Дубина Роман Васильевич – ведущий экономист планово-экономического отдела;
Конопацкий Эдуард Александрович – главный энергетик;
Ничипорук Ирина Васильевна – техник абонентного отдела;
Свадковская Светлана Владимировна – старший кладовщик отдела материально-технического снабжения;
Фисюк Светлана Алексеевна – инженер-микробиолог лаборатории контроля качества воды;
Харза Борис Иванович – слесарь аварийно-восстановительных работ участка по обслуживанию повысительных станций.
Работникам, которые отработали в системе жилищно-коммунального хозяйства более 20 лет, был вручен нагрудный знак «Ветеран Брестского городского жилищно-коммунального хозяйства» КУМПП «Брестское городское ЖКХ»:
Бобковой Галине Николаевне - машинисту насосных установок участка канализационно-насосных станций;
Городничук Светлане Владимировне - машинисту насосных установок участка канализационно-насосных станций;
Дацкевич Инне Вячеславовне - начальнику производственно-технического отдела;
Дубина Роману Васильевичу - ведущему экономисту планово-экономического отдела;
Дубине Наталии Александровне - делопроизводителю канцелярии;
Кмец Галине Ивановне - машинисту насосных установок участка водозабор «Граевский»;
Кузнецову Сергею Михайловичу - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования электротехнической лаборатории;
Липовику Александру Ивановичу - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования электроцеха;
Мартынюку Михаилу Васильевичу - машинисту насосных установок участка канализационно-насосных станций;
Масло Виталию Григорьевичу - водителю автомобиля автотранспортного цеха;
Минину Виктору Константиновичу - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования электроцеха;
Павлишко Владимиру Евгеньевичу - водителю автомобиля автотранспортного цеха;
Петрову Андрею Валерьевичу - ведущему инженеру отдела главного механика;
Петручику Виталию Семёновичу - водителю автомобиля автотранспортного цеха;
Рукавишниковой Юлии Витальевне - специалисту по коммунальным расчетам абонентного отдела;
Рынчуку Александру Константиновичу - мастеру по КИПиА цеха средств измерений и автоматизации;
Сидорок Елене Владимировне - инженеру абонентного отдела;
Скалковичу Василию Сергеевичу - машинисту насосных установок участка канализационно-насосных станций;
Солопу Василию Николаевичу - слесарю-сантехнику участка водомерной мастерской;
Тарасюку Александру Юрьевичу - электромонтеру по ремонту обмоток и изоляции электроцеха;
Хведчене Сергею Константиновичу - начальнику участка инженерной подготовки производства;
Хламчуку Александру Алексеевичу - водителю автомобиля автотранспортного цеха;
Хозею Виталию Фадеевичу - слесарю аварийно-восстановительных работ участка сетей канализации;
Цыганковой Татьяне Николаевне - машинисту насосных установок участка канализационно-насосных станций.
Кроме этого, за высокие показатели в труде, за добросовестный и безупречный труд, за активное участие в общественной жизни коллектива и в честь Дня работников жилищно-коммунального хозяйства были награждены Почетной грамотой предприятия с выплатой материальной помощи в размере 1 бюджета прожиточного минимума, а также занесены на Доску Почёта лучшие работники предприятия.
На Доску Почёта были занесены:
Аминев Сергей Михайлович – штукатур участка общестроительных работ ремонтно-строительного цеха;
Бакан Виктор Алексеевич – электрогазосварщик участка сетей канализации;
Викторович Анна Васильевна – ведущий инженер-проектировщик отдела по проектированию объектов ВиК;
Винничук Виталий Владимирович – машинист автовышки автотранспортного цеха;
Гавинчук Елена Васильевна – уборщик производственных помещений очистных сооружений;
Дятел Алёна Валерьевн – контролёр водопроводного хозяйства абонентного отдела;
Корбулаев Александр Александрович – слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике цеха средств измерений и автоматизации;
Котлэу Вячеслав Кириллович – слесарь аварийно-восстановительных работ участка сетей водопровода;
Кулик Денис Васильевич – фрезеровщик ремонтно-механического цеха;
Кулик Леонтий Владимирович – водитель автомобиля автотранспортного цеха;
Лисичик Наталья Александровна – заместитель главного бухгалтера;
Михайлова Светлана Георгиевна – специалист по коммунальным расчетам абонентного отдела;
Неред Виктор Викторович – слесарь-ремонтник участка канализационно-насосных станций;
Сидорук Ирина Сергеевна – оператор электронно-вычислительных машин автотранспортного цеха;
Суглобин Артур Викторович – слесарь-сантехник участка водомерная мастерская;
Тетерук Виктор Антонович – слесаья-ремонтник участка водозаборов «Мухавецкий» и «Аэропорт»;
Чмель Виктор Владимирович – начальник участка общестроительных работ ремонтно-строительного цеха;
Шелоник Андрей Викторович – слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике цеха средств измерений и автоматизации;
Юшковец Оксана Васильевна – ведущий специалист по международным инвестициям;
Ярошук Сергей Петрович – слесарь аварийно-восстановительных работ участка сетей водопровода.
Почетной грамотой предприятия были награждены следующие работники:
Агапов Евгений Владиславович – слесарь по ремонту автомобилей автотранспортного цеха;
Беринчик Олег Павлович – слесарь аварийно-восстановительных работ участка сетей канализации;
Володько Светлана Леонтьевна – начальник лаборатории контроля качества воды;
Бобанко Ольга Ивановна – бухгалтер;
Горун Дмитрий Фёдорович – электрогазосварщик ремонтно-механического цеха;
Жукович Виктор Леонидович – начальник участка водозабор «Граевский»;
Завадская Юлия Викторовна – мастер участка сетей канализации;
Занько Максим Геннадьевич – маляр участка общестроительных работ ремонтно-строительного цеха;
Зубрик Олег Павлович – слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике цеха средств измерений и автоматизации;
Иванец Павел Иванович – слесарь по ремонту автомобилей АТЦ;
Касянюк Михаил Григорьевич – дворник вспомогательного хозяйства;
Климук Оксана Романовна – начальник отдела по проектированию объектов ВиК;
Кмец Галина Ивановна – машинист насосных установок участка водозабор «Граевский»;
Ковалёва Ирина Фёдоровна – оператор электронно-вычислительным машин участка инженерной подготовки производства;
Козлюк Николай Алексеевич – слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике участка водомерная мастерская;
Кульчинская Людмила Николаевна – оператор на фильтрах участка водозаборов «Западный» и «Северный»;
Купряхина Анна Аркадьевна – мастер участка по обслуживанию повысительных станций;
Лашкевич Анастасия Станиславовна – оператор электронно-вычислительных машин абонентного отдела;
Логвинко Елена Владимировна – инженер отдела главного механика;
Пашковский Петр Иосифович – слесарь по ремонту автомобилей автотранспортного цеха;
Синькевич Роман Степанович – водитель автомобиля автотранспортного цеха;
Страпко Антонина Алексеевна – повар столовой;
Хомицкая Анна Александровна – ведущий юрисконсульт юридического отдела;
Шикута Галина Александровна – инженер-химик лаборатории контроля качества воды;
Ясько Юрий Степанович – штукатур участка общестроительных работ ремонтно-строительного цеха.
Работники государственного предприятия «Брестводоканал» не остались в стороне и от профсоюзных наград.
Почётной грамотой Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий награждена ведущий специалист по международным инвестициям Юшковец Оксана Васильевна.
Почётной грамотой Брестского областного комитета Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий награждён инженер отдела капитального строительства и ремонта Горесь Виталий Витальевич.
Благодарность Брестского областного комитета Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий объявлена машинисту насосных установок участка канализационно-насосных станций Барма Ирине Михайловне.